Выпускнику

ПЛАН мероприятий по подготовке к сдаче выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, проведению итоговой аттестации, подготовке к сдаче централизованного тестирования

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

учреждения образования

«Несвижская гимназия»

________ Е.С.Степанова

01.09.2020

ПЛАН

мероприятий по подготовке к сдаче выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, проведению итоговой аттестации, подготовке к сдаче централизованного тестирования

 

п/п

Направление

Наименование мероприятий

Ответственный

Отметка о рассмотрении вопроса

АВГУСТ

1.

Подготовка к сдаче централизованного тестирования

Сбор данных о трудоустройстве учащихся IX,  XI классов

Сбор информации о результатах сдачи централизованного тестирования в 2020 году, сравнительный анализ итогов централизованного тестирования за три года

 

Заместитель

директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

Педагогический совет

 

 

 

СЕНТЯБРЬ

2.

Итоговая аттестация. Подготовка к сдаче централизованного тестирования

Разработка и корректировка плана мероприятий по подготовке и проведению выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 

Оформление информационного стенда «Экзамены»

Составление графика консультаций по подготовке к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 

Заместитель

директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

 

 

 

 

 

 

Размещение на стенде

ОКТЯБРЬ

3.

Итоговая аттестация. Подготовка к сдаче централизованного тестирования

Разъяснительная работа и подготовка пакета нормативных правовых документов для классных руководителей и учителей по учебным предметам по организации и проведению выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования

Организация и проведение бесед, классных часов  для учащихся IX, XI  классов «О  подготовке к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования»

Разработка рекомендаций для родителей, учителей по учебным предметам, учащихся IX, XI классов по психологической подготовке к итоговой аттестации

Изучение предполагаемого выбора учебных предметов для сдачи выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания  на III ступени общего среднего образования и   централизованного тестирования

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

 

 

Классные руководители

 

 

 

 

Педагог-психолог Макаревич Т.Ю.

 

 

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

 

 

Размещение рекомендаций на стенде, в папках классных руководителей с нормативными правовыми документами

 

 

 

 

 

Размещение рекомендаций на стенде

 

 

Создание банка данных

НОЯБРЬ

4.

Подготовка к сдаче централизованного тестирования

Организация и проведение первого этапа репетиционного тестирования для учащихся         X-XI классов

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е., классные руководители X-XI классов

Приказ

 

 

ДЕКАБРЬ

5.

Итоговая аттестация

 

Подготовка к сдаче централизованного тестирования

Анализ выполнения учебных программ по учебным предметам в IX, XI классах

Анализ успеваемости учащихся IX, XI классов, составление планов коррекционной работы (при необходимости)

 

 

Заместители директора по учебной работе Каткова Л.Е., Курило С.Н.

Совещание при заместителе директора

ЯНВАРЬ

6.

Подготовка к сдаче централизованного тестирования

Организация и проведение второго этапа репетиционного тестирования для учащихся         X-XI классов

Собеседование с учащимися XI классов и их законными представителями по вопросам поступления по целевым направлениям

 

 

 

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е., классные руководители XI классов

Приказ

ФЕВРАЛЬ

7.

Итоговая аттестация

 

О качестве подготовки к сдаче централизованного тестирования на учебных и факультативных занятиях

Об организации повторения с учащимися IX,  XI-ых классов учебного материала по учебным предметам, по которым сдаются выпускные экзамены

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

 

 

Совещание при заместителе директора

 

 

 

МАРТ

8.

Итоговая аттестация

 

 

 

 

 

 

Подготовка к сдаче централизованного тестирования

Создание и работа консультационного пункта и «горячей линии» по  вопросам подготовки к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, организация работы «горячей линии» (март – июнь)

Организация и проведение третьего этапа репетиционного тестирования для учащихся         X-XI классов

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

 

 

 

 

 

 

Приказ

 

 

 

 

АПРЕЛЬ

9.

Итоговая аттестация

Изучение с педагогическими работниками, учащимися и их законными представителями нормативных правовых документов по организации и проведению выпускных экзаменов

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е., классные руководители

 

 

 

Протокол родительского собрания, ознакомление под подпись

 

 

МАЙ

10.

Итоговая аттестация

Оформление документов на освобождение учащихся от выпускных экзаменов и предоставление в отдел образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома (по основаниям, указанным в абзацах 5-7 пункта 56 Правил проведения аттестации) – до 15.05.2021

Составление и утверждение состава экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования (до 17.05.2021)

Утверждение  практических заданий по учебным предметам, которые предусмотрены билетами, согласование на заседаниях методических объединений (до 17.05.2021)

Составление и утверждение  расписания  выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования (до 21.05.2021)

Составление и утверждение графика консультаций по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования 

(до 21.05.2021)

Разработка и утверждение графика дежурства учителей в период проведения выпускных экзаменов  по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования

(до 26.05.2021)

Оформление папок для каждого  выпускного класса с материалами, регламентирующими организацию и проведение выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования

(до 31.05.2021)

Оформление отдельных папок для учителей по учебным предметам, классных руководителей, руководителей МО с материалами, регламентирующими организацию и проведение выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования в 2021 году

Организация и проведение инструктивно-методического совещания при заместителе директоре с председателями и членами экзаменационных комиссий: ознакомление с обязанностями и технологией проведения экзамена по завершении обучения и воспитания  на II и III ступенях общего среднего образования

О выполнении программ и практической части по учебным предметам, соблюдении графика контрольных работ

 

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

 

 

Учителя по учебным предметам, руководители методических объединений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместители директора по учебной работе Каткова Л.Е., Курило С.Н.

Педагогический совет. Протокол.

Приказ.

Утверждение директором

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оформленные папки

 

 

 

 

 

 

Оформление папок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совещание при заместителе директора по учебным предметам

 

 

ИЮНЬ

 

 

Оформление сводных ведомостей с отметками, вносимыми в документы об образовании, ознакомление учащихся  и их законных представителей под подпись (до 10.06.2021)

Анализ сдачи выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, проведения итоговой аттестации

Анализ качества оформления документов об образовании

 

Классные руководители IX, XI классов

 

 

Заместитель директора по учебной работе Каткова Л.Е.

 

 

 

 

 

Совещание при директоре

 

 

 

 

свернуть

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ в I полугодии 2020/2021 учебного года ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

Предмет

Время проведения

Кабинет

Педагог

Белорусский язык

 9 «А»

Каждый второй вторник и четверг месяца

15.00 – 15.45

25

Швайко Наталья Николаевна

Белорусский язык

9 «Б»

21

 

 

 

Хомич Ольга Викторовна

 

Русский язык

9 «А»

9 «Б»

Каждый первый вторник и четверг месяца

15.00 – 15.45

24

 

 

Хаванская Инна Владимировна

Математика

9 «А»

9 «Б»

Каждый третий вторник и четверг месяца

15.00 – 15.45

23

 

 

 

Лесничая Анна Леонидовна

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора                                      Л.Е.Каткова

свернуть

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ в I полугодии 2020/2021 учебного года ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

Предмет

Время проведения

Кабинет

Педагог

Белорусский язык

11 «А»

Каждый второй понедельник и четверг месяца

15.00 – 15.45

30

Зубрицкая Людмила Леонидовна

Русский язык

11 «А»

Каждый вторая среда и пятница месяца

15.00 – 15.45

21

Макарова Татьяна Леонидовна

Математика

11 «А»

Каждый третий вторник и четверг месяца

15.00 – 15.45

36

 

Лесничая Анна Леонидовна

 

23

Козловская Светлана Генриховна

Английский язык

11 «А»

 

 

 

Каждый первый понедельник и каждую первую пятницу

15.00 – 15.45

33

Катченко Наталья Владимировна

37

Зуй Ирина Владимировна

История

Беларуси

11 «А»

 

Каждый четвертый вторник и четверг месяца

15.00 – 15.45

34

Кабанова Татьяна Ивановна

 

 

 

 

Заместитель директора                                      Л.Е.Каткова

свернуть

Сделать правильный выбор вам помогут:

 

  1. Министерство образования Республики Беларусь:http://edu.gov.by/
  2. Республиканский институт контроля знаний:http://www.rikz.unibel.by/ru/
  3. Справочник абитуриента ˗ информация об учреждениях образования, специальностях, специализациях, квалификациях, формах, сроках и стоимости обучения, вступительных испытаниях, адреса, телефоны ССУЗов Республики Беларусь:http://www.tamby.info/college.htm
  4. Электронный справочник абитуриента РБ ˗ ВУЗы и ССУЗы РБ: удобнейший поиск, проходные баллы, новости, все о РT и ЦТ, «справочное бюро», дни открытых дверей, словарь «профессии и специальности» и пр.: http://www.kudapostupat.by/
  5. Абитуриент.by ˗ система информационно-педагогической поддержки старшеклассников. Структура веб-сайта «Абитуриент» обеспечивает возможность просмотра мониторинга вступительной кампании в конкретном вузе, возможность просмотра мониторинга вступительной кампании по конкретной специальности для всех вузов, в которых по ней ведется подготовка:http://www.abiturient.by/
  6. Централизованное тестирование – форма вступительных испытаний, организованная на основе педагогических тестов, стандартизированных процедур проведения тестового контроля, обработки, анализа и представления результатов, используемая для проведения конкурса при поступлении в учреждения высшего, среднего специального и профессионально-технического образования Республики Беларусь.  
свернуть

Потребность в кадрах Несвижского района

 

Сельское хозяйство

№ п/п

Наименование специальностей

1

Агроном

2

Зоотехник

3

Ветеринарный врач

4

Инженер механик

5

Инженер электрик

6

Бухгалтер

7

Экономист

8

Инженер строитель (мастер строитель)

9

Ветфельдшер

10

Рабочие специальности

Строительство

№ п/п

Наименование специальностей

1

Инженер-строитель

2

Инженер-гидротехник

3

Инженер-механик

4

Главный бухгалтер, бухгалтер

5

Каменщик

6

Плотник (плотник-бетонщик)

7

Маляр

8

Облицовщик-плиточник

9

Штукатур

10

Столяр

11

Машинист (автокрана, бульдозера, экскаватора)

Торговля и общественное питание

№ п/п

Наименование специальностей

1

Товаровед

2

Бухгалтер

3

Официант

4

Повар

5

Энергетик

6

Инженер-строитель

7

Технолог

8

Юрист

9

Продавец

10

Другие рабочие специальности

Образование

№ п/п

Наименование специальностей

1

Педагог-организатор

2

 Химия. Биология

3

Математика. Физика

4

Физика. Информатика

5

Английский язык

6

Воспитатель ГПД

7

Педагог-психолог

8

Педагог социальный

9

Учитель-дефектолог

10

Технический труд

11

Воспитатель дошкольного учреждения

Здравоохранение

№ п/п

Наименование специальностей

1

врач ультразвуковой диагностики    

2

врач-рентгенолог

3

врач лабораторной диагностики

4

врач-профпатолог

5

врач функциональной диагностики

6

врач-стоматолог

7

врач психиатр-нарколог

8

врач-нефролог

9

врач акушер-гинеколог

10

врач анестезиолог-реаниматолог

11

врач-кардиолог

12

врач-терапевт (участковый)

13

помощник врача (поликлиника)

14

медицинская сестра (стационар)

15

акушерка (амбулатория)

16

помощник врача (амбулатория)

17

медсестра общей практики (амбулатория)

18

медсестра-диетолог

19

медсестра детского сада

20

санитарки

21

рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений  

Культура

№ п/п

Наименование специальностей

1

Народное творчество (хоровая музыка)

2

Организация культурно - досуговой деятельности

3

Хореографическое искусство

4

Народное творчество (театральное)

5

Инструментальное исполнительство (фортепиано)

6

Народное творчество (декоративно- прикладное искусство)

свернуть

Учреждения образования, реализующие программы профессионально-технического и среднего специального образования, Минской области

Учреждение образования

Перечень профессий

УО "Борисовский государственный строительный профессиональный лицей"

 

Арматурщик, каменщик, маляр (строительный), монтажник санитарно-технических систем и оборудования, облицовщик-плиточник, облицовщик синтетическими материалами, обойщик мебели, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, штукатур, электрогазосварщик.

УО "Борисовский государственный колледж"

Водитель автомобиля, водитель погрузчика, егерь, кондитер, лесник, машинист экскаватора, овощевод, оператор связи, пекарь, повар, продавец, слесарь механосборочных работ, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), слесарь-ремонтник, токарь, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, фрезеровщик.

ГУО "Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей"

Водитель автомобиля, машинист экскаватора, парикмахер, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея.

ГУО "Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей"

http://kletskspl.by

Водитель автомобиля, машинист бульдозера, машинист котлов, машинист экскаватора, овощевод, оператор машинного доения, повар, продавец, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей.

ГУО "Любанский сельскохозяйственный профессиональный лицей"

Водитель автомобиля, каменщик, маляр (строительный), облицовщик-плиточник, овощевод, повар, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур.

УО "Молодечненский государственный колледж"

Каменщик, кондитер, контролер-кассир (контролер), маляр (строительный), машинист тесторазделочных машин, машинист расфасовочно-упаковочных машин

 (хлебопекарное производство), монтажник санитарно-технических систем и оборудования, облицовщик-плиточник, официант, парикмахер, пекарь, повар, плотник, продавец, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, швея, штукатур, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки, электромонтер охранно-пожарной сигнализации.

ГУО "Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей"

Водитель автомобиля, водитель погрузчика, контролер-кассир (контролер), машинист экскаватора, овощевод, повар, продавец, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

ГУО "Слуцкий государственный колледж"

Аппаратчик пастеризации, лаборант химико-бактериалогического анализа, маслодел, машинист тесторазделочных машин, оператор линии в производстве пищевой продукции, пекарь, повар, продавец, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь-ремонтник, сыродел, электрогазосварщик.

УО "Солигорский государственный колледж"

Каменщик, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, монтажник строительных конструкций, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций, облицовщик-плиточник, плотник, штукатур, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования.

УО "Червенский профессиональный строительный лицей"

Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, маляр (строительный), монтажник санитарно-технических систем и оборудования, облицовщик-плиточник, облицовщик синтетическими материалами, плотник, станочник деревообрабатывающих станков, столяр, штукатур, электрогазосварщик.

ГУ "Жодинский профессиональный лицей"

Каменщик, контролер-кассир (контролер), продавец, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, станочник широкого профиля, столяр, штукатур, электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.

УО "Вилейский государственный колледж"

http://vilgk.by/

Водитель автомобиля, парикмахер, повар, продавец, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей.

ГУО "Областной аграрно-технический профессиональный лицей"

http://www.oatpl.by/

Водитель автомобиля, водитель автомобиля (международные перевозки), каменщик, маляр (строительный), официант, повар, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур, электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.

УО "Копыльский государственный колледж"

 

Агент по снабжению автомобильных перевозок, буфетчик, водитель автомобиля, официант, парикмахер, повар, продавец, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки.

ГУО "Березинский аграрно-технический профессиональный лицей"

 

Водитель автомобиля, водитель погрузчика, машинист экскаватора, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.

УО "Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей"

http://gspl.by/

Водитель автомобиля, водитель автомобиля (международные перевозки), кондитер, парикмахер, повар, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея, электрогазосварщик.

УО "Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей"

 

Водитель автомобиля, каменщик, контролер-кассир (контролер), маляр (строительный), облицовщик-плиточник, повар, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки.

УО "Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей"

 

Водитель автомобиля, водитель автомобиля (международные перевозки), повар, садовод, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин), тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

УО "Солигорский государственный колледж"

 

Арматурщик, бетонщик, каменщик, маляр; маляр строительный, монтажник систем вентиляции и пневмотранспорта, монтажник санитарно-технических систем, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций, монтажник строительных конструкций, облицовщик-плиточник, плотник, слесарь-ремонтник, токарь; фрезеровщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования, электрогазосварщик, воспитатель дошкольного образования, учитель физической культуры, промышленное и гражданское строительство. 

УО "Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа"

 

Воспитатель дошкольного образования, учитель физической культуры, учитель иностранного языка (английский и немецкий), учитель начальных классов, учитель (дизайн), турагент. 

свернуть