Планы мероприятий

План воспитательной, идеологической и социальной работы в шестой школьный день 17.04.2021

                                                                                                    УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                    Директор государственного учреждения

                                                                                                    образования «Несвижская гимназия»

                                                                                                                                   Е.С.Степанова

 

План

воспитательной, идеологической и социальной работы в шестой школьный день 17.04.2021

 

Мероприятие

Время, место проведение

Участники

Ответственный

Заочная экскурсия по памятным местам города «Познавательная прогулка»

10.00, каб. № 16, корпус № 1

3 «А» класс

Авференок О.В., классный руководитель

Час общения «Палюбіць Беларусь нашу проста з-за гасцінных и шчодрых людзей»

09.00, каб. № 24, корпус № 2

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

Игра-путешествие «Человек среди людей»

09.00, каб. № 43, корпус № 2

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Вусны журнал «Вясеннія святы беларусаў»

09.00, каб. № 44, корпус № 2

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Правовой познавательный марафон «Мы - граждане Республики Беларусь»

12.00, каб. № 28, корпус № 2

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Комплексные соревнования по: дартсу, прыжкам на скакалке, гимнастике (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа)

10.00, спотивный зал

3-4  классы

Терпицкая Т.С.,

учитель физической культуры

Подготовка экологического проекта тимуровского отряда

10.00, актовый зал

Тимуровский отряд

Новик Е.А., педагог-организатор

Познавательный час ко дню авиации и космонавтики «Космонавты – наши земляки»

11.00, актовый зал

9-11 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Консультационный пункт для родителей, педагогов «Как заметить, понять и помочь» (профилактика суицидального поведения несовершеннолетних)

9.00-10.00,

каб. № 22

корпус № 1

 

Родители, педагоги гимназии

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Дистанционный всеобуч «Как помочь ребёнку выбрать профессию и профиль обучения»

Дистанционно

(в течение дня)

Педагоги

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Организация и проведение факультативных занятий

8.15–12.00, учебные кабинеты,

корпус № 2

9–11 классы

Учителя-предметники

Школа будущего первоклассника

09.00-10.30

11.00-12.30,

каб. № 17, № 3, корпус № 1

дошкольники

Скрицкая Ж.М., Жолнеркевич С.А., учителя начальных классов

Объединение по интересам «Художественная обработка древесины»

Кабинет 

технич. труда,

09.00-09.45

09.55-10.40

Члены объединения по интересам

Шитько В.И.,

педагог дополнительного образования

Объединение по интересам «Дикая природа Беларуси»

Каб. № 28, корпус №2

09.00-09.45

11.00-11.45

Члены объединения по интересам

Лесничий Д.Ю.,

педагог дополнительного образования

Объединение по интересам «Я пою»

Кабинет № 11 (корпус № 1),

10.00-10.45

10.55-11.40

 

Члены объединения по интересам

Воронко О.Л.,

педагог дополнительного образования

Занятие по интересам «Шашки/шахматы»

Кабинет  технич. труда,

11.00-11.45

11.55-12.40

 

Члены объединения по интересам

Шитько В.И.,

педагог дополнительного образования

Объединение по интересам «Загадки искусства»

Кабинет № 8 (корпус № 1),

12.00-12.45

12.55-13.40

Члены объединения по интересам

Воронко О.Л.,

педагог дополнительного образования

Объединение по интересам «Настольный теннис»

14.00-14.45

14.55-15.40, спортивный зал

Члены объединения по интересам

Шатрун А.В., педагог дополнительного образования

Объединение по интересам «Волейбол»

16.00-16.45

16.55-17.40,

спортивный зал

Члены объединения по интересам

Шатрун А.В., педагог дополнительного образования

свернуть

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ на IV четверть 2020/2021 учебного года

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

на IV четверть 2020/2021 учебного года

 

 Дата проведения, название тематического дня

Участники

Ответственные педагоги

10.04.2021

Тема дня «Здоровый я – здоровая страна»

(день здоровья, спорта и туризма)

Игра-викторина «Спорт против вредных привычек»

2 «А» класс

Мороз А.И., классный руководитель

Откровенный разговор «Здоровый человек –здоровая нация»

2 «Б» класс

Терпицкая Т.А., классный руководитель

Эрудит-кросс «Станция – вредные привычки»

2 «В» класс

Киреева В.Е., классный руководитель

Выпуск информационного бюллетеня «Быть здоровым здорово!»

6 «А» класс

Ребенок Ю.Г., классный руководитель

Актуальный диалог «Цена зависимости - жизнь!»

6 «Б» класс

Плотко В.Л., классный руководитель

Конкурсная программа «Про здоровье знаем все»

6 «В» класс

Корней А.В., классный руководитель

Митап «Здоровье человека и его профпригодность»

10 «А» класс

Жолнеркевич Н.О., классный руководитель

Выполнение задания в конкурсе «Промедиа»

8 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Соревнования по летнему многоборью –  «Здоровье» (по видам)

1-11 классы

Кобусь С.В.,Терпицккая Т.С., Шатрун А.В.,  учителя физической культуры

Обзор литературы «Твое здоровье – в твоих руках»

 

5-7 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Час общения «Учимся преодолевать жизненные трудности»

7 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

17.04.2021

Тема дня «Беларусь – моя Родина»

(мероприятия, посвященные Международному дню памятников и исторических мест)

Заочная экскурсия по памятным местам города «Познавательная прогулка»

3 «А» класс

Авференок О.В., классный руководитель

Пазнавальная гадзіна «Размаўляй са мной пабеларуску»

3 «Б»  класс

Скрицкая Ж.М., классный руководитель

Час общения «Палюбіць Беларусь нашу проста з-за гасцінных и шчодрых людзей»

 

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

Игра-путешествие «Человек среди людей»

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Вусны журнал «Вясеннія святы беларусаў»

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Правовой познавательный марафон «Мы - граждане Республики Беларусь»

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Комплексные соревнования по: дартсу, прыжкам на скакалке, гимнастике (сгибание и разгиба-ние рук в упоре лёжа)

3-4 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Подготовка экологического проекта тимуровского отряда

Тимуровский отряд

Новик Е.А., педагог-организатор

Познавательный час ко дню авиации и космонавтики. «Космонавты – наши земляки»

9-11 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Консультационный пункт для родителей, педагогов «Как заметить, понять и помочь» (профилактика суицидального поведения несовершеннолетних)

Родители, педагоги гимназии

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Дистанционный всеобуч «Как помочь ребёнку выбрать профессию и профиль обучения»

Педагоги

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

24.04.2021

Тема дня «Беларусь помнит»

(мероприятия,  посвященные 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС)

Просмотр видеофильма «Уроки Чернобыля»

4 «А» класс

Жолнеркевич С.А., классный руководитель

Конкурс-выставка детского рисунка «Мир без атомных катастроф»

4 «Б» класс

Жданюк А.В., классный руководитель

Познавательный час «Чернобыль: экология, человек, здоровье»

8 «А» класс

Лесницкая Т.А., классный руководитель

Дискуссия «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»

8 «Б» класс

Помазкова М.В., классный руководитель

Занятия «Плюсы и минусы АЭС, влияние радиационного загрязнения на природу»

7-8 классы

Карпович Н. М. , учитель- предметник

Открытый микрофон, посвященный Международному дню молодежи

9-11 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Турнир по волейболу – «Олимпийцы»

7-11 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Устный журнал «Чернобыль – боль моей страны и моя»

5-8 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Информ-дайджест  «ЦТ и экзамены без стресса»

9, 11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Консультационный пункт для учащихся «Экзамены без стресса»

9, 11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

08.05.2021

Тема дня «Беларусь помнит»

(мероприятия, посвященные 76-летию окончанию Великой Отечественной войны)

Познавательная игра «На страже Родины»

1 «А» класс

Коржак И.С., классный руководитель

Час общения  «Мы этой памяти верны»

1 «Б» класс

Кабариха Н.М., классный руководитель

Интеллектуальная игра «Великая Отечественная война в фактах, лицах и искусстве»

1 «В» класс

Богуш Н.Н., классный руководитель

Конкурс рисунков «Ваша победа-наша свобода»

5 «А» класс

Борис А.В., классный руководитель

Выпуск газеты ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

5 «Б» класс

Кабанова Т.И., классный руководитель

Конкурс чтецов «Чтобы не терялась с прошлым связь…»

5 «В» класс

Зуй И.В., классный руководитель

Круглый стол «Мы – наследники Победы!»

9 «А» класс

Оленич З.Б., классный руководитель

Киномарафон «Дорогами Победы»

9 «Б» класс

Лесничий Д.Ю., классный руководитель

Видеокруиз «Великая война – Великая победа», посвященный Дню Победы

Актив ПО ОО «БРСМ»

Новик Е.А., педагог-организатор

Спортивный праздник, посвящённый окончанию учебного года – весенний легкоатлетический кросс

1-11 классы

Кобусь С.В., Шатрун А.В., Терпицкая Т.С., учителя физической культуры

Виртуальный обзор книг «Обожженные страницы: детям о войне»

1-2 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Родительская суббота.

Консультации для родителей «Чем вы можете помочь своему ребёнку в сложный период подготовки к экзаменам и ЦТ»

Родители учащихся 9, 11 классов

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

15.05.2021

Тема дня «Природа – наш дом родной»

(мероприятия туристической, экологической направленности)

Игра-викторина «В мире животных»

2 «А» класс

Мороз А.И., классный руководитель

Беседа “Мир вокруг нас удивителен и прекрасен”

2 «Б» класс

Терпицкая Т.А., классный руководитель

Викторина «Братья наши меньшие»

2 «В» класс

Киреева В.Е., классный руководитель

Брифинг для школьников «Сохранить природу – сохранить жизнь»

6 «А» класс

Ребенок Ю.Г., классный руководитель

Час экологических знаний «Туристу об охране природы»

6 «Б» класс

Плотко В.Л., классный руководитель

Экологическая мозаика «Земля наш общий дом»

6 «В» класс

Корней А.В., классный руководитель

Дискуссия «Не будь равнодушным!»

10 «А» класс

Жолнеркевич Н.О., классный руководитель

Фото-конкурс «Моя будущая профессия»

5-7 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Спортивные эстафеты в виде спортландии –  «Быстрые, смелые, ловкие»

1-2 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Круглый стол «Мы в ответе за…»

5-7 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Занятие с элементами тренинга «Моя семья»

3-4 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

22.05.2021

Тема дня: «Научные открытия»

Конкурс эрудитов «Хочу всё знать»

3 «А» класс

Авференок О.В., классный руководитель

Презентация «Самые главные научные открытия 2020 года Беларуси»

3 «Б»  класс

Скрицкая Ж.М., классный руководитель

Просмотр и обсуждение видеофильма «Охота за разумом»

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

Интеллектуальная игра «Сила слова»

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Викторина «Что? Где? Когда?»

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Коллаж «Ими гордится гимназия. Прорыв года»

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Спортивные игры – «На пути к победе!»

5-6 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Конкурс фотоколлажей «Мой активный учебный год»

5-10 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Выставка энциклопедических книг «Это может быть полезно»

9-11 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Видеоурок «Безопасное лето»

1-2 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

29.05.2021

Тема дня «Важные правила безопасности» 

Познавательный час «Лето с пользой»

4 «А» класс

Жолнеркевич С.А., классный руководитель

Игра «Безопасный калейдоскоп»

4 «Б» класс

Жданюк А.В., классный руководитель

Круглый стол с элементами тренинга «Азбука правомерного поведения

8 «А» класс

Лесницкая Т.А., классный руководитель

Час общения «Безопасность глазами подростков»

8 «Б» класс

Помазкова М.В., классный руководитель

Отчетный сбор ПО ОО «БРСМ»

ПО ОО «БРСМ»

Новик Е.А., педагог-организатор

Торжественное закрытие сезонного проекта «Минщина спортивная. Весна» 

5-11 классы

Кобусь С.В., Шатрун А.В., учителя физической культуры

Конкурсная программа «Лето, ах лето!»

5-8 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Посещение семей

1-11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

свернуть

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ на III четверть 2020/2021 учебного года

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

на III четверть 2020/2021 учебного года

 

 Дата проведения, название тематического дня

Участники

Ответственные педагоги

16.01.2021

Тема дня «Важные правила безопасности»

(мероприятия, посвященные дню спасателя)

Час общения «Правила нашей безоапасности»

3 «А» класс

Авференок О.В., классный руководитель

Конкурс плакатов « ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!»

3 «Б»  класс

Скрицкая Ж.М., классный руководитель

Дискуссия «Мы знаем, предупреждаем, мы соблюдаем!»

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

Ученическая конференция « Безопасность глазами детей»

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Викеторина «Путь твоей безопасности»

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Сюжетно-ролевая игра «Если ты заложник»

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Спортивный праздник   «Зимние забавы»

 

1-2 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

 Спортивный зимний квест «Рождественский сюрприз»

3-4 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Пионерский/октябрятский квиз

ПО ОО «БРПО» имени Аркадия Гайдара

Новик Е.А., педагог-организатор

Учеба актива

ПО ОО «БРПО» имени Аркадия Гайдара

Новик Е.А., педагог-организатор

Час профориентации ко Дню спасателя «Профессия спасатель»

5 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Работа консультационного пункта «Нравственные основы воспитания ребёнка в семье»

Родители (участники инновационного проекта)

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

23.01.2020

Тема дня «Природа – наш дом родной»

 

Познавательный час «Лес - наш друг»

4 «А» класс

Жолнеркевич С.А., классный руководитель

Экологическое путешествие «Дом под крышей голубой»

4 «Б» класс

Жданюк А.В., классный руководитель

Круглый стол «Природа – наша жизнь»

8 «А» класс

Лесницкая Т.А., классный руководитель

Дискуссия «Брось природе спасательный круг»

8 «Б» класс

Помазкова М.В., классный руководитель

КТД по созданию кормушек «Синичкин день»

6-8 классы

Шитько В.И., учитель- предметник

Заседание актива «БРСМ» в дистанционной форме

ПО ОО «БРСМ»

Новик Е.А., педагог-организатор

Благотворительная акция «Верю в чудеса»

Тимуровский отряд

Новик Е.А., педагог-организатор

Спортивные старты – «Вижу цель, не вижу препятствий»

 

5-6 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Спортивное мероприятие «Закаляйся, как сталь!»

9-11 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Разговор у книжной полки «Освенцим. Холокост. Хатынь: трагедия и урок человечеству». Конкурс чтецов, посвященный Хатынской трагедии

5-7 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Индивидуальные занятия (по запросу)

1-6 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

30.01.2021

Тема дня «3D – День Добрых Дел»

Акция «Час добрых слов и добрых пожеланий»

1 «А» класс

Коржак И.С., классный руководитель

Беседа «Спешите делать добрые дела»

1 «Б» класс

Кабариха Н.М., классный руководитель

Конкурс рисунка «Жизнь дана на добрые дела»

1 «В» класс

Богуш Н.Н., классный руководитель

Круглый стол «Посели добро в своем сердце»

5 «А» класс

Борис А.В., классный руководитель

Интервью «Что такое доброта?»

5 «Б» класс

Кабанова Т.И., классный руководитель

Трудовая акция «Лечим книжки»

5 «В» класс

Зуй И.В., классный руководитель

Профилактические беседы «Ответственность несовершеннолетних за совершение административных  правонарушений»

9 «А» класс

Колибаба И.Ю., классный руководитель

Создание аппликации «Ромашка добра с пожеланиями»

9 «Б» класс

Лесничая А.Л., классный руководитель

Конкурс ведущих «Свободный микрофон»

6-10 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Выполнение январского задания в конкурсе «Экотимуровцы»

Тимуровский отряд

Новик Е.А., педагог-организатор

Физкультурно-оздоровительный праздник «Февралина»

 

1-2 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Турнир по пионерболу – «Команда чемпионов!»

7-8 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Видео экскурсия «По тропинкам Беловежской пущи» (ко Дню заповедников и национальных парков)

4  классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Тренинг «Проступок. Правонарушение. Преступление»

6 «В» класс

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Деловая игра «Закон на нашей земле»

5 «В» класс

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

06.02.2021

Тема дня «Важные правила безопасности»

(мероприятия, посвященные дню спасателя)

Викторина по ПДД «Правила дорожные детям знать положено»

2 «А» класс

Мороз А.И., классный руководитель

Игра-тренинг «Внимание, пешеход!»

2 «Б» класс

Терпицкая Т.А., классный руководитель

Создание коллажа «Дорожные знаки сопровождают мой путь»

2 «В» класс

Живень Т.С., классный руководитель

Викторина по ОБЖ «В мире опасных предметов»

6 «А» класс

Ребенок Ю.Г., классный руководитель

Игровая ситуация «Правила поведения с животными»

6 «Б» класс

Плотко В.Л., классный руководитель

Составление коллективного рассказа «Таблетки – не конфетки»

6 «В» класс

Корней А.В., классный руководитель

КВН «Пожарно-развлекательный»

10 «А» класс

Жолнеркевич Н.О., классный руководитель

Сбор совета дружины ПО ОО «БРПО» имени Аркадия Гайдара в дистанционной форме

ПО ОО «БРПО»

Новик Е.А., педагог-организатор

Заполнение электронного дневника для конкурса «Экотимуровцы»

Тимуровский отряд

Новик Е.А., педагог-организатор

Спортивный праздник «Снежный бум»

3-4 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Конкурсная программа «Басни на века»

4 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Видеоурок «Свой путь мы выбираем сами» (профилактика ИППП)

10 «А», 11 «А» классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

13.02.2021

Тема дня «Здоровый я – здоровая страна»

(день здоровья, спорта и туризма)

Конкурс рисунков и плакатов «Мы за здоровый образ жизни»

3 «А» класс

Авференок О.В., классный руководитель

Беседа «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу»

3 «Б»  класс

Скрицкая Ж.М., классный руководитель

Конкурс сочинений  «Я хочу быть здоровым, потому что…»

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

Беседа «Движение – жизнь»

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Дискуссия «Спорту – ДА! Вредным привычкам – НЕТ!»

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Лекция «Ответственность за употребление алкоголизма, токсических веществ»

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Эстафетные соревнования – «Вас вызывает спортландия»

 

1-4 классы

Кобусь С.В., Терпицкая Т.С., учителя физической культуры

Соревнования по зимнему многоборью –  «Здоровье»

5-11 классы

Кобусь С.В., Терпицкая Т.С., учителя физической культуры

Выполнение февральского задания в конкурсе «Экотимуровцы»

Тимуровский

Новик Е.А., педагог-организатор

Книжная выставка «Афганистан. Еще раз про войну»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Работа консультационного пункта  «Как помочь ребенку в выборе профессии?»       

Педагоги, родители учащихся 8-11 классов

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Работа консультационного пункта «Правильный выбор» (профориентация)   

Учащиеся 9, 11 классов

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

20.02.2021 (дополнительные каникулы у 1-2 классов)

Тема дня «Беларусь патриотическая»

(мероприятия, посвященные дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь)

Круглый стол  «По праву памяти»

4 «А» класс

Жолнеркевич С.А., классный руководитель

Диспут «Патриотизм- это?»

4 «Б» класс

Жданюк А.В., классный руководитель

Час общения «Есть ли герои в наше время»

8 «А» класс

Лесницкая Т.А., классный руководитель

Урок патриотизма «Детство, опаленное войной»

8 «Б» класс

Помазкова М.В., классный руководитель

Конкурс стрелков «Целься лучше»

6-8 классы

Шитько В.И., учитель- предметник

Дзень роднай мовы «Карагод дружбы»

ПО ОО «БРПО»

Новик Е.А., педагог-организатор

Фото-челлендж « Мой защитник»

5-10 класс

Новик Е.А., педагог-организатор

Товарищеская встреча по баскетболу «Цмоки - Несвиж»

7-8 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Книжная выставка ко Дню защитника Отечества Вооруженных Сил Республики Беларусь «Непобедимая и легендарная»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Видеоурок «Уроки хороших манер»

1-4 классы (участники инновационного проекта)

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

27.02.2021

Тема дня «Профилактика противоправного поведения»

(мероприятия профилактической направленности, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

КТД по созданию коллажа «Мы не нарушаем»

1 «А» класс

Коржак И.С., классный руководитель

Час общения «Мои права и обязанности»

1 «Б» класс

Кабариха Н.М., классный руководитель

Конкурс рисунков «Не нарушаю»

1 «В» класс

Богуш Н.Н., классный руководитель

Лекция «Твоя жизнь- твой выбор»

5 «А» класс

Борис А.В., классный руководитель

Диспут «Закон и ответственность»

5 «Б» класс

Кабанова Т.И., классный руководитель

Беседа «Имидж, стиль жизни и … СИГАРЕТА»

5 «В» класс

Зуй И.В., классный руководитель

Круглый стол «Бездна, в которую не  надо заглядывать»

9 «А» класс

Колибаба И.Ю., классный руководитель

Лекция «Красные тюльпаны надежды»

9 «Б» класс

Лесничая А.Л., классный руководитель

Конкурс на лучший скворечник

1-6 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Спортивные игры – «Гимназисты»: соревнования по волейболу

9-11 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Спортивные игры – «Гимназисты»: турнир по пионерболу

5-6 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Міжнародны дзень роднай мовы. Кніжная выстава «Мова– скарб народа!»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Индивидуальные занятия (по запросу)

7-11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

06.03.2020

Тема дня «Все цветы мира для вас»

(мероприятия, посвященные дню женщин)

Творческая мастерская «Свет души дарю мамочке моей»

2 «А» класс

Мороз А.И., классный руководитель

Конкурс рисунков «Мамин день»

2 «Б» класс

Терпицкая Т.А., классный руководитель

КТД «Открытка для мамули»

2 «В» класс

Живень Т.С., классный руководитель

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки»

6 «А» класс

Ребенок Ю.Г., классный руководитель

Викторина «Мисс- хозяюшка»

6 «Б» класс

Плотко В.Л., классный руководитель

Познавательная беседа «Что за день 8 марта ?»

6 «В» класс

Корней А.В., классный руководитель

Игра «Что? Где? Когда?  8 марта – день чудесный»

10 «А» класс

Жолнеркевич Н.О., классный руководитель

Торжественны прием в ряды ОО «БРСМ» «Я сделал свой выбор»

8-9 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Спортивно-массовое мероприятие в виде станции «Прощай зимушка-зима!»

6-8 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Книжная выставка к Международному женскому дню 8 Марта «Свет женщины сияет во Вселенной!»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Работа консультационного пункта для педагогов «Взаимодействие с родителями по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и поддержке семейных ценностей»

Педагоги (участники инновационного проекта)

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

13.03.2021

Тема дня «Здоровый я – здоровая страна»

(день здоровья, спорта и туризма)

Дискуссия «Здоровые  дети - в здоровой семье»

3 «А» класс

Авференок О.В., классный руководитель

Викторина «Азбука здоровья»

3 «Б»  класс

Скрицкая Ж.М., классный руководитель

Уроки здоровья «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть!»

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

День здоровья «Путешествие в мир природы».

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Интерактивная игра «Учится быть здоровым телом и душой»

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Выпуск листовок о мерах личной профилактики ОРВИ и гриппа

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Соревнования по прыжкам на скакалке – «Золотая скакалка»

 

1-4 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Турнир по футболу - «Вместе, мы сила!»

юн. 5-9 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Турнир по волейболу 

9-11 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Пионерская викторина «Конституция нашей страны», посвященная дню Конституции РБ

ПО ОО «БРПО»

Новик Е.А., педагог-организатор

День Конституции Республики Беларусь. Тематическая полка «Основной закон жизни страны»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Информ-дайджест «Наркотики и ответственность»

8-9 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

20.03.2021

Тема дня «Природа – наш дом»

(мероприятия, посвященные Международному дню лесов, Всемирному дню водных ресурсов)

Занятие «Земля – наш общий дом»

4 «А» класс

Жолнеркевич С.А., классный руководитель

Конкурсная программа «Путешествие в страну «Экология»

4 «Б» класс

Жданюк А.В., классный руководитель

Брейн-ринг «Экологический калейдоскоп»

8 «А» класс

Лесницкая Т.А., классный руководитель

Знакомство со сборниками методических материалов «Экологическое ассорти»

8 «Б» класс

Помазкова М.В., классный руководитель

Турнир знатоков экологии

6-8 классы

Шитько В.И., учитель- предметник

Поэтический вернисаж в дистанционной форме

7-10 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Спортивное мероприятие – «Мы – команда!»

1-4 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Книжкина больница приглашает лекарей

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Час общения «Дружба между мальчиками и девочками»

3-4 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

27.03.2021

Тема дня «Профилактика противоправного поведения»

Час общения «Правила поведения учащихся в школе и на улице»

1 «А» класс

Коржак И.С., классный руководитель

Беседа «Мы в ответе за свои поступки»

1 «Б» класс

Кабариха Н.М., классный руководитель

Диспут «Азбука поведения вне дома»

1 «В» класс

Богуш Н.Н., классный руководитель

Круглый стол «Преступление и подросток»

5 «А» класс

Борис А.В., классный руководитель

Игра «Правовой брейн-ринг»

5 «Б» класс

Кабанова Т.И., классный руководитель

Дискуссия «Проступок. Правонарушение. Преступление»

5 «В» класс

Зуй И.В., классный руководитель

Деловая игра «Закон на нашей земле»

9 «А» класс

Колибаба И.Ю., классный руководитель

Круглый стол «Правонарушение, преступление и подросток»

9 «Б» класс

Лесничая  А.Л., классный руководитель

Конкурс костюмов из вторсырья «Эко-корнавал»

1-11 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Кубок гимназии по мини – футболу

 

юноши 9-11 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Игра в бадминтон

девушки 9-11 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Книжкина больница приглашает лекарей

7 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Посещение семей

1-11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

свернуть

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ на II четверть 2020/2021 учебного года

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

на II четверть 2020/2021 учебного года

 

 Дата проведения, название тематического дня

Участники

Ответственные педагоги

14.11.2020

Тема дня «Экономия и энергосбережение»

(мероприятия, посвященные Международному дню энергосбережения)

Конкурс рисунков «И нам дана одна на всех планета хрупкая, Земля»

1 «А» класс

Коржак И.С., классный руководитель

Беседа «Экономим сами – экономьте с нами»

1 «Б» класс

Кабариха Н.М., классный руководитель

Ярмарка знаний  «Правила электробезопасности»

1 «В» класс

Богуш Н.Н., классный руководитель

Дискуссия «Начни с себя –введи экономию в привычку!»

5 «А» класс

Борис А.В., классный руководитель

Фотоконкурс «Охота за зелёным  кадром»

5 «Б» класс

Кабанова Т.И., классный руководитель

КТД «270 дней бережливости: введи экономию в привычку!»

5 «В» класс

Карпович Н.М., классный руководитель

Круглый стол «Энергосбережение  и рациональное использование  природных ресурсов»

9 «А» класс

Колибаба И.Ю., классный руководитель

Деловая игра «В стране Бережливости»

9 «Б» класс

Поляк А.Л., классный руководитель

Выставка-конкурс плакатов и рисунков по энергосбережению

5-11  классы

Новик Е.А., педагог-организатор

 Сбор совета дружины. Учеба актива

Актив ПО ОО «БРПО» им. А. Гайдара

Новик Е.А., педагог-организатор

Спортивный праздник с эстафетами и викториной «Задорные ребята»;

1-4 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Турнир по пионерболу – «Стремительный мяч!»;

5-8 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Товарищеская встреча по баскетболу - «Точный бросок»

9-11 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Заочное экологическое путешествие «Птицы нашей страны занесены в Красную книгу» 

3-4 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Час общения «Учимся быть толерантными»

3-4 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

21.11.2020

Тема дня «Дружат дети на планете»

(мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка)

Творческая игра «В гости к радуге»

2 «А» класс

Мороз А.И., классный руководитель

Конкурс аппликаций  «Солнечному миру- да, да, да!»

2 «Б» класс

Терпицкая Т.А., классный руководитель

Час игры и познания «Школа вежливости»

2 «В» класс

Живень Т.С., классный руководитель

Круглый стол «Когда рождается дружба?»

6 «А» класс

Ребенок Ю.Г., классный руководитель

Дискуссия «Секреты общения»

6 «Б» класс

Плотко В.Л., классный руководитель

Поле –Чудес «Удивительное рядом»

6 «В» класс

Корней А.В., классный руководитель

Час общения «Любовь-влюбленность: как различить?»

 

10 «А» класс

Жолнеркевич Н.О., классный руководитель

Подготовка к районному конкурсу на лучший социальный видеоролик «Стиль жизни – здоровье»

8-11 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Соревнования по настольному теннису «Смелая ракетка»  

5-8 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Соревнования по шашкам и шахматам –  «Белая ладья»

6-8 классы

Шитько В.И., учитель технического труда

Спортивный батл по прыжкам на скакалке «Прыгни больше всех!»

5-8 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Экспресс-выставка периодических изданий «Наша пресса на все интересы»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Акция «Кто курит табак, тот сам себе враг»

9-11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Работа консультационного пункта «Роль семьи в воспитании духовно-нравственной личности младшего школьника»

Родители учащихся 1-4 классов (участники инновационного проекта)

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

28.11.2020

Тема дня «Важнее всего – здоровье»

(мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом)

Занятие «Родник здоровья»

3 «А» класс

Авференок О.В., классный руководитель

Информационный коктейль «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу!»

3 «Б»  класс

Скрицкая Ж.М., классный руководитель

Практикум «Безопасность жизнедеятельности»

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

Выпуск коллажа «Брось сигарету!»

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Час общения «Привычки и здоровье»

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Урок здоровья «Останови туберкулез – дыши свободно»

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Элементы спортивных и подвижных игр «Мы весёлые ребята, любим бегать и играть!»  

1-2 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» (по видам)

юн. 9-11 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Спортивный час «Белоруски - спортивные!» 

дев. 9-11 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Учеба знаменной группы

Знаменная группа

Новик Е.А., педагог-организатор

Просмотр документального фильма «Истории болезней: СПИД», с последующим обсуждением.

7-11 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Информационный час ко Всемирному дню борьбы со СПИДом «Мифы и факты о СПИДе»

9-11 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Индивидуальные занятия с учащимися (по запросу)

1-11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

05.12.2020

Тема дня «Беларусь сегодня»

 

КТД «Беларусь в моем сердце»

4 «А» класс

Жолнеркевич С.А., классный руководитель

Заочное путешествие по Березинскому заповеднику

4 «Б» класс

Жданюк А.В., классный руководитель

Экологический час «Белорусские болота – богатство нашей Родины»

8 «А» класс

Лесницкая Т.А., классный руководитель

Час общения «За сильную и процветающую Беларусь!»

8 «Б» класс

Помазкова М.В., классный руководитель

Соревновав по стрельбе «Меткий стрелок»

6-8 классы

Шитько В.И., учитель- предметник

Акция «Помощь рядом», к международному дню Волонтеров

ПО ОО «БРСМ»

Новик Е.А., педагог-организатор

Турнир по волейболу –  «Несвижане»

10-11 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Спортивная игра «Баскетбол». Состязания по броскам в баскетбольное кольцо «Удачный трёхочковый!»

8-9 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Здоровый – Я!»

1-2 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Литературная игра ко Дню прав человека «Путешествие в страну прав и обязанностей»

5-8 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Акция «Красная лента» (распространение памяток, буклетов)

7-11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Занятие с элементами тренинга «Вич/СПИД – об этом должен знать каждый»

5 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

12.12.2020

Тема дня «Здоровый я – здоровая страна»

(день здоровья, спорта и туризма)

Игра-викторина «Азбука здоровья»

1 «А» класс

Коржак И.С., классный руководитель

Конкурс рисунков «Волшебная кисточка рисует спорт»

1 «Б» класс

Кабариха Н.М., классный руководитель

Спортивная игра «Найди номер» 

1 «В» класс

Богуш Н.Н., классный руководитель

Игра «Школа здоровья»

5 «А» класс

Борис А.В., классный руководитель

Деловая игра «Страна здоровья»

5 «Б» класс

Кабанова Т.И., классный руководитель

Азбука здорового человека «Как успеть все»

5 «В» класс

Карпович Н.М., классный руководитель

Конкурс знатоков «Твое здоровье—в твоих руках»

9 «А» класс

Колибаба И.Ю., классный руководитель

Поле Чудес «О, спорт, ты – мир!»

9 «Б» класс

Поляк А.Л., классный руководитель

Игра- вертушка «Мои права» посвященный Всемирному дню прав человека

5-7 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Учеба актива

Актив ПО ОО «БРПО» им. А. Гайдара

Новик Е.А., педагог-организатор

Традиционные эстафетные соревнования в виде спортландии – «Белорусская снежинка»

1-11 классы

Кобусь С.В., Шатрун А.В., Терпицкая Т.С., учителя физической культуры

Литературная игра «Профессии в сказках»

1-2 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Видеоурок «Общение с незнакомыми людьми. Правило 5 нельзя»

1-2 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

19.12.2020

Тема дня «Природа – наш дом родной»

 

Познавательный час «Почему лес – наше богатство?»

2 «А» класс

Мороз А.И., классный руководитель

Игра «Тайны природы»

2 «Б» класс

Терпицкая Т.А., классный руководитель

Заочная экскурсия «Улицы моего города»

2 «В» класс

Живень Т.С., классный руководитель

Викторина «Очевидное – невероятное»

6 «А» класс

Ребенок Ю.Г., классный руководитель

Игра-путешествие «Вокруг света»

6 «Б» класс

Плотко В.Л., классный руководитель

Иллюстрированная лекция «Расцвілі ўлетку кветкі»

6 «В» класс

Корней А.В., классный руководитель

Круглый стол «Взгляд в будущее»

10 «А» класс

Жолнеркевич Н.О., классный руководитель

Выставка-ярмарка  «Новогодний серпантин»

1-11 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Отборочный тур на участие в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам – «Снежный снайпер»

5-9 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Спортивное мероприятие «Кто хочет стать чемпионом?»  

3-4 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Мультимедийный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

5-7 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Час общения «Держись от вредных привычек»

6 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

свернуть

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ на I четверть 2020/2021 учебного года

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

учреждения образования

«Несвижская гимназия»

(подпись) Е.С.Степанова

01.09.2020

 

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ и СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

на I четверть 2020/2021 учебного года

 

 Дата проведения, название тематического дня

Участники

Ответственные педагоги

05.09.2020

Тема дня «Важные правила безопасности»

Час безопасности «Сохрани себе жизнь»

1 «А» класс

Коржак И.С., классный руководитель

Круглый стол «Если хочешь быть здоровым…»

1 «Б» класс

Кабариха Н.М., классный руководитель

Творческая мастерская «Самый лучший фликер»

1 «В» класс

Богуш Н.Н., классный руководитель

Викторина знаний «Килограммы здоровья»

5 «А» класс

Борис А.В., классный руководитель

Дискуссия «Тепло-электробезопасность в быту»

5 «Б» класс

Кабанова Т.И., классный руководитель

Конкурс рисунков «Дети на велосипеде»

5 «В» класс

Карпович Н.М., классный руководитель

Познавательная игра «Молодежь за безопасность»

9 «А» класс

Колибаба И.Ю., классный руководитель

Обзор периодических изданий «Жизнь прекрасна, когда безопасна»

9 «Б» класс

Поляк А.Л., классный руководитель

Игра «Ты – один из нас», посвященная Дню ОО БРСМ. Торжественный прием в ряды ОО «БРСМ»

ПО ОО «БРСМ»

Новик Е.А., педагог-организатор

Командная эстафета «Сентябрьская встреча спортивных ребят»

5-8 классы

Кобусь С.В., Шатрун А.В., Терпицкая Т.С., учителя физической культуры

Викторина «Спортивная осень»

2-4 классы

Кобусь С.В., Шатрун А.В., Терпицкая Т.С., учителя физической культуры

Оформление выставки «Я вырос здесь, и край мне это дорог»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Консультации для родителей и педагогов «Как помочь ребенку адаптироваться к школе»

Педагоги, родители учащихся 1,5,10-х классов

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

12.09.2020

Тема дня «Здоровый я – здоровая страна»

(день здоровья, спорта и туризма)

Спортивное мероприятие «Легкоатлетический марафон. Самые быстрые» - соревнования по бегу на короткие и длинные дистанции

5-11 классы

Кобусь С.В., Шатрун А.В., Терпицкая Т.С., учителя физической культуры

Час общения «Я имею право на здоровье»

2 «А» класс

Мороз А.И., классный руководитель

Игровая ситуация «В гостях у Майдадыра»

2 «Б» класс

Терпицкая Т.А., классный руководитель

Познавательная игра «Азбука здоровья»

2 «В» класс

Живень Т.С., классный руководитель

Заочное путешествие «Путешествие по страничкам здоровья»

6 «А» класс

Ребенок Ю.Г., классный руководитель

Дискуссия «Чистый воздух- ступень к здоровью»

6 «Б» класс

Плотко В.Л., классный руководитель

Лекция «Ап-чхи! Будьте здоровы»

6 «В» класс

Корней А.В., классный руководитель

Презентация увлечений «Настоящие радости счастливой жизни»

10 «А» класс

Жолнеркевич Н.О., классный руководитель

Торжественный прием в пионеры. Игра «Копилка пионерских знаний», посвященная Дню Рождению БРПО

ПО ОО «БРПО»

Новик Е.А., педагог-организатор

Выставка-портрет, посвящённая 150-летию со дня рождения писателя Александра Ивановича Куприна

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Круглый стол «Здоровое питание- залог успешной учебы»

7 классы

Швайко Н. Н.,  учитель- предметник

Консультации для родителей и педагогов «Как заметить, понять и помочь» (по запросу). Распространение памяток, буклетов

Родители учащихся 5-11 классов, педагоги

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

19.09.2020

Тема дня «Мир в нашем доме»

(мероприятия, посвященные Международному дню мира)

Подвижные игры на свежем воздухе «Бегуны и прыгуны»

1 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Соревнования «300 талантов для Королевы». Виды тестирования: прыжок в длину с места, челночный бег 4х9 м, метанию малого мяча

2-4 классы классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Круглый стол «Давайте жить дружно»

3 “А” класс

Авференок О.В., классный руководитель

Игра-викторина «В мире интересного»

3 «Б»  класс

Скрицкая Ж.М., классный руководитель

Презентация проектов «Мир моих увлечений»

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

Игра- конкурс «Экологическая мельница»

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Круглый стол “Здоровый образ жизни”

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Репетиция праздничного мероприятия, посвященного Дню учителя

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Конкурс коллажей «Аист на крыше – мир на Земле», к международному дню Мира

ПО ОО «БРПО» им. А. Гайдара

Новик Е.А., педагог-организатор

Оформление выставки к Международному дню школьных библиотек «Книга - к мудрости ступенька»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Работа консультационного пункта  для родителей «Семья-школа духовно-нравственного воспитания детей». Распространение буклетов «Развитие духовно-нравственных качеств у детей младшего школьного возраста»

Родители учащихся 1-4 классов (участники инновационного проекта)

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

26.09.2020

Тема дня «Беларусь – моя Родина»

Соревнования по л/а «Школиада». Виды тестирования: бег 800 м., прыжок в длину с места

5-6 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Турнир по мини-футболу «Penalty»

7-9 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

 Путешествие «Народов много – дружба одна, планета Земля – большая страна!»

4 «А» класс

Жолнеркевич С.А., классный руководитель

Конкурс выступлений «Мир, в котором мы живем. Моя Беларусь»

4 «Б» класс

Жданюк А.В., классный руководитель

Круглый стол «Беларусь в моем сердце»

8 «А» класс

Лесницкая Т.А., классный руководитель

Викторина «Белорусская скарбонка»

8 «Б» класс

Помазкова М.В., классный руководитель

Выставка и обзор книг белорусских классиков «От Скорины до наших дней»

5 классы

Зубрицкая Л. Л., учитель- предметник

Праздник «Посвящение в первоклассники»

1 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Беседа ко Дню белорусской письменности «Книги – корабли мыслей»

4-5 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Заседание совета профилактики

 

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Занятие с элементами тренинга «Я - пятиклассник»

5 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

03.10.2020

Тема дня «Гордое звание – учитель»

Дружеская встреча по волейболу «Несвижанки»

7-9 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Легкоатлетическое многоборье «Защитник Отечества»

9-11 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Участие в районном праздничном мероприятии, посвященном Дню учителя

педагоги

Степанова Е.С., директор, Демух И.К., заместитель директора

Обзор детских журналов «Журнальные ассорти»

2-3 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Занятие с элементами тренинга «Конфликты в нашей жизни»

6 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

10.10.2020

Тема дня «Здоровый я – здоровая страна»

(день здоровья, спорта и туризма)

Соревнования смотра уровня физической подготовки в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

1-11 классы

Кобусь С.В., Шатрун А.В., Терпицкая Т.С., учителя физической культуры

Круглый стол «Жизнь дороже всех сокровищ»

1 «А» класс

Коржак И.С., классный руководитель

Час общения «Здоровье на столе»

1 «Б» класс

Кабариха Н.М., классный руководитель

Дискуссия «Здоровье – единственная драгоценность»

1 «В» класс

Богуш Н.Н., классный руководитель

Обсуждение «Здоровые  дети - в здоровой семье»

5 «А» класс

Борис А.В., классный руководитель

Коллаж «Мы голосуем за здоровую жизнь»

5 «Б» класс

Кабанова Т.И., классный руководитель

Урок здоровья «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть»

5 «В» класс

Карпович Н.М., классный руководитель

Лекция «Жизнь без табака»

9 «А» класс

Колибаба И.Ю., классный руководитель

Лекция- беседа «Мои привычки за здоровье»

9 «Б» класс

Поляк А.Л., классный руководитель

Концертная программа «Тепло материнского сердца»,  посвященная Дню матери

1-11 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Беседа посвященная дню Матери «Женщина – родник красоты»

7-8 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Занятие с элементами тренинга «Я и школа»

5 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

17.10.2020

Тема дня «Беларусь – моя Родина»

День спортивных игр – «Гимназические игры -2020»: соревнования по баскетболу

7-9 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

День спортивных игр – «Гимназические игры -2020»: товарищеские матчи по настольному теннису; игра в бадминтон «Полет» (5-11 классов)

5-11 классы

Шатрун А.В., учитель физической культуры

Беседа- викторина «Беларусь в моем сердце…»

2 «А» класс

Мороз А.И., классный руководитель

Заочное путешествие «Синеокая моя»

2 «Б» класс

Терпицкая Т.А., классный руководитель

Час общения «Семь чудес Беларуси»

2 «В» класс

Живень Т.С., классный руководитель

Творческая мастерская «Мы - дети родной земли»

6 «А» класс

Ребенок Ю.Г., классный руководитель

Викторина «Наша Беларусь»

6 «Б» класс

Плотко В.Л., классный руководитель

Урок патриотизма «Колосья родного языка»

6 «В» класс

Корней А.В., классный руководитель

Круглый стол «С любовью про большую и малую Родину»

10 «А» класс

Жолнеркевич Н.О., классный руководитель

Трудовая акция «Пионерский десант»

ПО ОО «БРПО» им. А. Гайдара

Новик Е.А., педагог-организатор

Торжественный прием в октябрята «Праздник октябрятской звёздочки»

2-3 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Мастерская «Книжкина больница приглашает лекарей»

Актив библиотеки

Маттиева И.А., библиотекарь

Час общения «Онлайн-игры. Польза или вред»

3-4 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Рейд «Семья»

1-11 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

24.10.2020

Тема дня «День рождения Организации Объединенных Наций»

(мероприятия, посвященные 75-летию со дня образования Организации Объединенных Наций)

Спортландия «Дорожный патруль»

1-2 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Спортивное мероприятие «Листопад»

3-4 классы

Терпицкая Т.С., учитель физической культуры

Круглый стол «Мы – за мир!»

3 “А” класс

Авференок О.В., классный руководитель

Диспут «Роль ООН в современном мире»

3 «Б»  класс

Скрицкая Ж.М., классный руководитель

Дискуссионная площадка «Навстречу будущему, которого мы хотим: молодежная позиция»

7 «А» класс

Хаванская И.В., классный руководитель

Круглый стол  «ООН в интересах нынешнего и будущего поколений»

7 «Б» класс

Кутень Н.А., классный руководитель

Конференция «ООН: вчера, сегодня, завтра»

7 «В» класс

Воронко О.Л., классный руководитель

Молодежная эстафета «Будущее, которого мы хотим: наши идеи и действия»

11 «А» класс

Катченко Н.В., классный руководитель

Учеба актива пионерской дружины

Актив дружины

Новик Е.А., педагог-организатор

Развлекательная программа «Посвящение в гимназисты»

5-е классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Литературная викторина «Знатоки сказок»

1-2 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

Видеоурок  «Наркотики и ответственность»

7-8 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

Информ-дайджест «Проступок. Правонарушение. Преступление»

9-10 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

31.10.2020

Тема дня «Первые каникулы – стань заметней в темноте!»

Соревнования по волейболу

7-8 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Соревнования по волейболу

9-11 классы

Кобусь С.В., учитель физической культуры

Конкурс рисунков «Город без машин»

4 «А» класс

Жолнеркевич С.А., классный руководитель

Развлечение «Загадки Степы Светофорова»

4 «Б» класс

Жданюк А.В., классный руководитель

Игра-викторина «Безопасная дорога»

8 «А» класс

Лесницкая Т.А., классный руководитель

Круглый стол «Простые правила дорожного движения»

8 «Б» класс

Помазкова М.В., классный руководитель

Игра- практикум «Красный, желтый, зеленый»

3 классы

Аладко Е. К., учитель-предметник

Спортивная викторина «В мире спорта»

3-4 классы

Новик Е.А., педагог-организатор

Сбор актива БРСМ

Актив БРСМ

Новик Е.А., педагог-организатор

Интеллектуальная игра «Конкурс эрудитов»

6-7 классы

Маттиева И.А., библиотекарь

 Консультация «Странички безопасности»

5 классы

Яроцкая О.И., педагог-психолог, Дишук М.С., педагог социальный

 

 

свернуть